Мне сладок хруст страниц

Мне сладок хруст страниц. Вкуснее шоколада,
Конфет, вина, фруктовых ярких нот.
Уносит стаей птиц, в миры, где нет разлада
Где ты по-прежнему встречаешь у ворот.

Стоишь одна, но не грустна ни капли.
Не сменен лик, не властно время тут.
Сверкает взор, как лезвие от сабли,
Кругом покой, без хаоса и смут.

Я с детства привыкал, что этот мир отрада.
Бежал к тебе, и не жалел потом,
Что жизнь моя проходит не как надо,
И что влюблен я в пыльной книги том.

На улице все серо, тусклы краски.
Все с лицами, что туч ночных мрачней.
А я в сетях, в плену у сладкой сказки,
И мне плевать на мнение людей.

Тут все иначе. Этот мир прекрасен!
Твой взгляд меня уводит за собой.
И я иду, все так же безотказен,
Седой старик, с красивейшей судьбой.

И в смертный час, когда наступит время,
Я точно знаю, буду не один.
Ты со страниц сойдешь и поцелуем в темя,
Проводишь в мир безоблачных долин.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →