Одиночество на чужбине

Живу под именем чужим,
Вдали от Родины любимой,
Я одинокий, нелюдим,
Без дружбы, так необходимой.
Все чувства затихают, как стихия,
Когда-то бушевавшие во мне,
Одна отрада, пишу стихи я,
Что еще делать на чужбине мне.
Быть может кто-то стих прочтет,
В душе, возможно, пожалеет,
Но только вряд-ли он поймет,
Нутро души, которое открыть не смею.
То, что творится в глубине души,
Порой не высказать словами и в стихах,
Упрятался в неведомой глуши,
Живу и маюсь как принцесса на бобах.
С душевной болью не расстануся я вовек,
Она всегда со мной, мы неделимы,
С ней не растаться, я слабый человек,
Один, как перст, а я такой ранимый.




15.8.20


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →