А на севере шаманы...

А на севере шаманы
В бубны бьют,
Камлают души.
В отблесках огня на стенах
Духи пляшут,
Слушай,слушай...

Горловой своей молитвой
Призывают новый день.
И причудливо и дико
Пляшет вместе с ними тень.

Ой Йо, Ой Йо,приходи,
Солнце, в этот мир остывший!!
Красным всполохом зажгись,
Бог Огня, в тебе оживший!!!

Ярким светом озари,
Нашу землю и сердца.
Отступила чтобы тьма,
Не касалась чтоб лица!

Чтобы сбросила Земля
Ледяную оморочку!!!
Чтоб трава зазеленела,
Распустились чтоб цветочки!!!

11 сентября 2020


Рецензии
Как ярко! Здорово!

Ольга Калабина   17.09.2020 20:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →