Светило...

Когда уставшее Светило,
Ещё надеясь расцвести,
Шипя, под воду уходило,
Я так хотел его спасти!
Я так хотел Лучей Рассвета...,
Но Солнце, кажется, зашло...
Ещё вчера звенело Лето...,
Да, отзвенев, уже прошло...
Вот и Любовь.. пришла случайно...
Наотмашь, рьяно, сгоряча...
И в ней была такая.. Тайна...,
Как у рассветного Луча..
Счастливым Пламенем об'ята...
Она.. Обуглилась смешно...
Любовь гореть умела свято...
И только чуточку.. ГрешнО..
Мне неясны её Мотивы.. -
Я далеко..не полубог-
Я принимал Любовь ревниво
И отдавал ей все, что мог...
Сливались... Руки и.. Дыханье...
Сплетались бренные Тела...
Поцеловала на-прощанье
И все..., как-будто не была...
На крыльях Лета.. улетела...
Ушла, почти что, как.. на фронт...
Как-будто Солнце в воду село
За раскаленный Горизонт...
Когда уставшее Светило,
Ещё надеясь расцвести,
Шипя, под воду уходило,
Я так хотел его спасти!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →