иду в Сосновку как на Ривьеру

Иду в Сосновку как на Ривьеру
Облака провожаю в Америку
Что и сам буду там я в это верю
Мне к тому берегу

Эта быль мне чужа
и неприязнь моя
С каждым годом влияла на клетки
Словно компаса стрелку в другие края
Поворачивали человеки

Всё моё здесь мертво и только мечта
О свободе жива как и в детстве
Я ей предан как Рио-де-Жанейро Остап
И нет выше того Эвереста

Галка прыгнула к урне и в урну глядит
А потом по земле прошагала
Между нами тенями солнце стучит
Грош луна и частицы начала


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →