Как сладок юный мёд любви

Как сладок юный мёд любви
У нежных губ зовущих, алых!
В них, словно свет горит зари,
А мёда и с восходом мало.

Как нежен шёпот милых губ 
И как слова ласкают душу – 
Весь этот мир от них нам люб,
И мы готовы вечно слушать.   

Как терпок мёд летящих лет
У губ, что много обещают.
В них словно сладкой неги нет,
Но мы и верим, и прощаем.

Звучат разумные слова
И голос так же тих и нежен –
Но не кружится голова, 
И мир за окнами заснежен.

Как горек мёд уставших дней,
Как будто, с примесью полыни. 
И оттого душе больней, 
Что все мечты в небесной сини.

Но по ночам звучат слова,
Как сладкий мёд вливая в душу –
И вновь кружится голова,
И мы готовы слушать, слушать.


Рецензии
Спасибо, Анатолий! Тронут и восхищён Вашей проникновенной, замечательной лирой! Очень интересной и значимой! Удач в жизни и творчестве! Всегда с Уважением!

Артур Фрайман   14.09.2020 07:57     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Артур. Успехов!

Анатолий Луговой -Уфимский   14.09.2020 14:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →