А в душе у меня ещё лето

А в душе у меня ещё лето!
А порою, ещё даже в детство
Я впадаю и пусть скажет кто-то,
Что ума мне не дали в наследство.

Но зато дали чистую душу,
Что умеет смеяться и плакать,
Страх границы чужие нарушить
И отличную детскую память.

И способность учиться и слушать,
Неприятие лжи и гордыни.
Я ума наживу, а вот душу,
Кто сгубил - душегуб тот отныне.

Кто сгубил чью-то душу - себя же
Загубил навсегда в мире этом.
Не прощает такие Бог кражи,
Не уйти никому от ответа!

Кто-то скажет: "Абсурд!" - Ну и что же?
Значит он не столкнулся с подобным!
Сохрани да избави всех, Боже,
От проступков богонеугодных!

Самым страшным бывает соседство
Самых близких и кровных при этом...
Мне не влезть уже в платьице "детство",
Но  в душе сохраню своей лето...

12.09.2020 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →