Осень рядом...

Вот и осень рядом, и она за речкой,
провожаю взглядом,жизнь, что жаль, не вечна,
Вновь пройдусь по полю,по родной землице,
надышусь я в волю,от того не спится

Облако прольется,дождевой прохладой,
осень отзовется,превратится в радость,
и река, как прежде, примет листопад,
Я живу с надеждой, от того я рад,

Рад, что в утре солнце, и закат под вечер,
что стучит в оконце этот глупый ветер,
рад,что в утре снова, пропоет петух,
что скажу я слово,им украшу слух

И дойду до церкви,и в грехах покаюсь,
в жизни круговерти,сам себе признаюсь,
что любил я осень,с заповедной тайной,
что гулял средь сосен,в утре не случайно,

там себя изведал,чем я жизни ценен,
где мои победы,были ли измены,
Вот и осень рядом, и в плечо толкает,
подмигнул ей взглядом,она все прощает...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →