О зеркалах

«Я ненавижу в зеркало смотреть»,-
Сказала женщина, и этим всё сказала.
Ну, это как немножко умереть
На собственном обшарпанном вокзале.

Вокзале лет, любовей и утрат,
Вокзале безнадежности и боли..
Но твой вокзал ни в чём не виноват-
Он рушится твоею доброй волей...

Ты ненавидишь в зеркало смотреть?

А я люблю- оно мне отвечает..
Отчасти потому, что много знает,
От страшных дней слегка офигевает

И обещает долго не стареть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →