В весну заявлюсь сам не свой

Отпеваю с метелью упругистой
То, что раньше озвалось " зимой ".
Пред весною предстану сутулистым
И спиною, и малость душой.

Наливаясь весеннею влажностью,
Нагреваясь весенним теплом,
Я тщеславно чему-то порадуюсь,
Перед кем-то ударю челом.

Распрямится спина перед солнышком,
И душа, не сутулясь, вспорхнёт.
Опьянюсь я ручьем ( словно стёклышко
Он, журчащий, водицу несёт. )

Рассосулятся крыши, и почками
Разукрасятся ветви дерев.
О любви озаботятся строчками -
И поэт, и кто в прозе схирел...

Пой, метель, я с тобой гласом воистым
Отпою то, что звалось " зимой ".
Отойду от её шалых происков,
И в весну заявлюсь сам не свой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →