Место есть...

А где-то на краю Земли
Стоит высокая гора.
К ней улетают журавли,
Всегда там летняя пора.

И в той горе пещера есть,
Сокрыта от недобрых глаз.
И в ней сокровищ там не счесть,
А в центре "неземной" алмаз.

Вход сторожит "медведь большой:
Шерсть ослепляет белизной.
Ко входу не спеши, постой.
Лишь щедрых наградят с лихвой.

Кто хищнику уподоблен,
Имеет крокодилью спесь,
С горы сей будет враз свержен!
Такое место в мире есть!

Где самоцветами вокруг,
Словно осколками небес
Осыпан мир! И ты, мой друг,
Дары получишь свыше здесь !


Рецензии
Хочу туда немедленно попасть
и что нибудь тихонечко украсть...

Прекрасный стих.
Юра.

Юрий Павлушко   12.09.2020 08:13     Заявить о нарушении
Юра, если б вы туда попали, Вам и так все, несомненно б дали!)

Арина Колобова   12.09.2020 16:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →