Знать положено так

        Я с судьбой перестал собачиться,
Безнадёжное это занятия.
      Был бы молод,тогда бы артачился,
Да и добрым прослыл от зачатия.

            Иногда только зубы показывал,
Коль лупила меня не по правилам.
                  Я презрением её наказывал,
То что ей не особо нравилось.

А сейчас-вот с моими протезами,
  Не кусаться мне с кем бы то ни было.
И хоть будет душа с порезами,
   Сил для спора с судьбой не прибыло.

 Может быть и добьёт меня в скорости,
Всё-равно я не стану собачиться.
           Ведь ни кто не изведает горести,
Уже нынче забыли все начисто.

          От того ли,что стал аморфным я,
Ничего меня в жизни не трогает.
               Знать положено так,моя стезя,
Поперёк идёт с вашей дорогою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →