Не мани подвенечной фатою...

Не мани подвенечной фатою,
С неба звёзды ты мне не дари,
Для тебя я останусь чужою,
Не встречать нам с тобою зари.

Обо мне ты грустишь каждый вечер,
Ловишь взглядом улыбку мою,
Только мне отплатить тебе нечем,
Ты же знаешь, другого люблю!

На меня не держи ты обиду,
Я себе не могу приказать.
Я судьбою твоею не буду,
Только другом могу называть.

Тот, другой, моя вечная тайна,
Я её буду в сердце хранить,
Чтобы не оборвалась случайно
У любви нашей тонкая нить.

Знаю я,как душа замирает,
Когда он мне на встречу идёт!
Знаю,как сердце девичье тает,
Когда руки на плечи кладёт!

Я обидеть тебя не хотела,
С ним во сне я и с ним на яву!
С ним я белое платье надела!
А тебя только другом зову...


Рецензии
Танечка,добрый вечер!Замечательное стихотворение
о безответной любви!Жаль,когда парень страдает,
но сердцу не прикажешь!Написано интересно,чудесно!
Счастья.радости,удачи,благополучия!
С душевной теплотой и улыбкой!

Тамара Малыгина   24.06.2026 16:33     Заявить о нарушении
Как говорится - третий лишний! А сердце только одному отдано! Спасибо большое, Тамарочка, за прекрасный отзыв! Всего наилучшего!

Татьяна Новикова 58   24.06.2026 18:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →