Линия судьбы

Коль стоит на душе печать
Оставленная болью навечно,
То ты не обязан молчать —
Говори! И будь человечней!

Не черствей внутри запечатав рот
Расскажи, как лишь ты умеешь:
О себе, судьбе, как пошёл ты в брод
Веря, что всё-равно всё склеешь.

Те осколки внутри себя, — придёт
Это время когда захочешь
Снова встать, идти не страшась за лёд
Под ногами и резких строчек

Написать о том, больше не стыдясь
Своей трусости и унынья.
"Всё пройдёт" — сказал Соломон молясь.
"Всё пройдёт" — повторяю. Линия

Между мной и прошлым проведена.
Я лицом к Востоку недвижима
Под лучами Солнца стою одна
Предвкушая скоропостижное...
---

Ты меня помилуй, пойми, прости,
Как простила я, Ты помог мне в этом.
Линию судьбы повести туда
На вопросы где я нашла ответы.

3 марта 2019г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →