Непонятым мир признаётся так трудно

Ушёл человек. Так, будто бы  вышел…
В чём горечь утраты? – Замены-то нет!!
Нас всех ведь был в чём-то на голову выше –
без чванства мог он улыбнуться – «Привет!»

Уйти… Не прощаясь.  От встреч и «приветов»,
от снов, повседневности и суеты…
Вослед уходящему  тёплому лету.
Пожалуй,  и я бы ушёл.  Как цветы!

Мне был симпатичен сосед по работе.
Дышалось легко в атмосфере одной.
И наши отцы воевали на фронте,
и мы жили рядом в стране, как родной…

И возраст один,  и мечты, и успехи:
работать хотелось на благо людей.
Не так, как сегодня, - живут для потехи…
ВСЁ  переродилось без целей, идей!

Карябает ручка:  мир праху,  покойно
примите безропотно – прожита жизнь,
нет мировоззрения  в теле безвольном,
а жизненный опыт, как клад –
во тьму ложись…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →