Я ему говорила...

Я ему говорила: "Не носи цветы мне.
Я люблю деревья. Особенно осенью.
Но не той, когда они золотые.
А когда совсем свои листья сбросили."

Я ему говорила: "Не сиди надо мною.
Я теперь с тишиной и закатами алыми.
И могу всю ночь любоваться луною.
Раньше, вот, не могла. Было времени мало мне.

А сейчас к бесконечности ближе, ближе
С той минуты, что в мрамор вошла датою."
Я ему говорила... Но он не слышал.
Всё смотрел на портрет мой, а слёзы капали.


Рецензии


Классный стих...хотя и очень очень грустный...
С теплом

Огненный Кот   11.09.2020 10:52     Заявить о нарушении
Спасибо! Такое,вот, настроение...
Тепло от Вашего внимания!

Ольга Дмитриевна Гончарова   19.09.2020 02:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →