В первый класс

Гордо шлепаю по лужам,
Мимо местной детворы,
Мимо всех моих подружек,
- Мне ж теперь не до игры.

За спиной рюкзак зелёный,
А в руках большой букет,
- Будешь ты теперь учёным!
- Крикнул весело сосед.

Мне конечно страшновато,
Ведь сегодня в первый раз,
Вместо садика ребята,
Я шагаю в первый класс.


Рецензии
Мне понравилось это стихотворение. Позвольте дать совет. В последней строчке лучше написать:"Я шагаю в первый класс".

Аннета Будаева   26.08.2021 10:15     Заявить о нарушении
Большое спасибо, за добрые подсказки

Людмила Ломака   27.08.2021 19:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →