Свет во тьме
Почему в этом мире так мало живых? Почему они ходят с опущенным носом?
Свет откинулся в кресле-качалке, пригласил на колени малышку,
Она молча приникла к мудрому старцу, и он начал ей ведать о высшем.
«Посмотри на того человека, что спокойно идёт по аллее,
Он уставший, замученный, блеклый, надоела ему его жизнь,
А давай мы попробуем вместе
Его тяжкий путь освятить.»
И вот полетел в него лучик света, такой ясный, как свежий цветок,
Но коснувшись лишь напугал человека, и тот спрятался в свой же клубок.
Кроха смутилась, не верив глазам, спрыгнув с кресла с отчаянным криком.
«Он же от света спрятался сам, неужели ко тьме все привыкли?»
Свет устало смотрел на малютку, что старается все изменить,
Улыбнулся, вспомнив старую шутку, но не стал ничего говорить.
«Отправляйся домой, твоё время пришло, не поймёшь ты людской слепоты.»
Кроха тихо ушла, покачав головой, позабыв, что сама дитя темноты.
Свидетельство о публикации №120091003365
