Если счастлив, то дурак
Утоли свои печали.
Разве счастье получают
Без борьбы, за просто так?
Если счастлив, то дурак?
С этим можно согласиться,
Посмотрев на наши лица
С точки зрения собак —
Две улыбки до ушей
И дуреем понемножку.
Так смешны, наверно, кошки
С точки зрения мышей
В тот момент, когда мурча,
Кошки спят, а мыши ловко
Тащат сыр из мышеловки,
Инфернально хохоча.
Мышки знают, что потом,
Невзирая на седины
Те, кто спасся от пружины,
Будут съедены котом.
У людей наоборот.
Мы не кошки, не собаки.
Часто ищем счастье в браке,
А спасает нас — развод.
Но не будем омрачать
Душ прекрасные порывы.
Если хочешь быть счастливым,
Не нужна тебе печать.
И скрывать не торопись
Глупой и счастливой морды,
И ходи по жизни гордо,
Если позволяет жизнь.
В вихрях пламенных страстей
Выживают единицы.
Все счастливые — тупицы
С точки зрения властей.
Свидетельство о публикации №120090906749
