Исчезла
Нежданно. Внезапно. Исчезла...
По-женски изящно, нечестно.)
Записку на память оставив.
В углу, на окне, за цветами.
В ней буквы с ЗЕЛЕНОЮ медью:
- Ты знай,что, вообще-то, я - ВЕДЬМА,
в обличье прекрасной невесты.
Мне нет на земле этой места.
Я судьбы людские листаю.
И в них КОНОПЛЯ прорастает
с вкраплением ЧЕРТОПОЛОХА.
И людям тем БОЛЬНО и ПЛОХО.
На этом в письме остановка.
-----------------------------------
Умна и красива, ЧЕРТОВКА!!!)))
Свидетельство о публикации №120090900540
У меня такой жанр или хобби, я на всех пишу...
А ведьма чем-то мила!
Александр Бородицкий 30.09.2022 17:57 Заявить о нарушении
пародию: http://stihi.ru/2023/01/01/3501.
Счастья, здоровья, успехов!
Александр Бородицкий 01.01.2023 14:10 Заявить о нарушении
«На рукомойнике моем
Позеленела медь.»
так что придется Вам их всех пародировать)))))..но это будет выглядеть глупо..
потому что зеленая медь существует...
"Медный металл под воздействием воздуха приобретает зеленый цвет из-за коррозии. Когда медный сосуд подвергается воздействию воздуха в сезон дождей, металл вступает в реакцию с газами, влагой и атмосферными газами, образуя смесь карбоната меди и гидроксида меди. Это придает поверхности медного металла зеленый цвет"
Эману Элька 20.01.2023 15:28 Заявить о нарушении
Я как бывший химик, заверяю, что медь называть зелёной неприемлемо даже как
метафора! В Вашей цитате об окислении меди подтверждение тому!
Спасибо за участие!
Александр Бородицкий 20.01.2023 16:31 Заявить о нарушении
Эману Элька 20.01.2023 16:55 Заявить о нарушении
Александр Бородицкий 21.01.2023 12:59 Заявить о нарушении
