This is a cactus
У меня живёт давным-давно,
Я его не трогаю, не мучу,
Хоть ему, признаться, всё равно.
Он ни разу в жизни не скучает,
Весело на полочке стоит.
Он с меня колючек не спускает,
Но имеет очень милый вид.
Помолчим мы с ним вдвоём, вздыхая
(Я вздыхаю даже за него).
Что сказать про жизнь ему – не знаю –
Всё равно б не понял ничего.
Не цветёт, зараза, и не пахнет,
Я его полью – и ухожу.
Станет он большим, коль моль не трахнет, -
Приравняю я его к ежу.
29.06.97
Свидетельство о публикации №120090904443
