Когда себя не обмануть
Все что закончил вновь начнешь
А там лишь к старости пожнешь
Свой опыт, что горит огнём.
В любой душе как око света
Он растворяет темноту
И снова ищем кошку ту
Которой не было, и нету.
Всего то надо было взять
Душой нащупав выключатель
И не боясь огня, нажать
Нам просветление, будет кстати.
Теперь то виден тот бардак
Что натворил ты, прозябая
В стенах надуманного рая
Что переехал в твой чердак.
Ты волен путь свой разгрести
Среди завалин чьих-то истин
Обратный ход уже немыслим
Никто не любит синяки.
Что набивал ты здесь не раз
Да в темноте, как все порою
И вот все горы пред тобою
Живого опыта запас.
Ты все копил, не зная меры
Но в темноте не разобрать
И не увидеть светом веры
Лишь вспомнить, взвесить, осознать.
И вот нужды спешить не видно
Ты осознал, и дальше…в путь
По крайней мере, не обидно
Когда себя не обмануть.
Свидетельство о публикации №120090900358
