Ничего вам не спою

А ничего не спою вам.
Да, и что толку петь?
Тут половине юным
На ухо сел медведь.

А половине старым…
Им уже всё равно -
Что говорит гитара,
Ветер ли бьёт окно             

Или мои словеса
Тихо звучат из уст.
Нет уже интереса
Тем, кто и внешне пуст.

Им уже не вернуться
С этой немой войны,
Брошенный хвост их куцый
Новые жгут сыны.         

Холод в сердцах унылых
Что разжигать, горя?
Души их, как могилы.
Роешь, а всё зазря.

Ты хоть кричи им: «Бомба,
Требуем перемен…» -
В черепе катакомбы
И пустота измен.

Только один из сотни
Ярым огнём горит
Ради него и стоит
Это писать, пиит.


Рецензии
Так уж "один из сотни"? Просто огни разные, и мы не всегда их - других - замечаем...

Алена Бухарова   18.11.2020 00:11     Заявить о нарушении
Теперь - два)

Алексей Проходимов   18.11.2020 00:13   Заявить о нарушении
Теперь - ТРИ...

С глубочайшим Почтением и Уважением,Все,кому дорогА Настоящая ПОЭЗИЯ!!!

Елена Шахова 7   18.12.2020 16:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →