На природе

Вхожу я в лес
и сразу легче.
Мир чудес
и тайн вечных.
свежий воздух,
пение птиц,
личный отдых
и без лиц,
что мешают
мне порой
просто быть
самим собой.
тут покой
и тишина,
опьяненный
без вина
я бреду
куда хочу,
в одиночестве
молчу,
просто думаю,
дышу,
не ругаюсь,
не прошу.
я иду
и отдыхаю
чистый воздух
тут вдыхаю,
запах леса,
что манит
своей смесью,
как магнит.
не поддельный
аромат
и его
не передать,
этим надо
наслаждаться,
как наградой
восхищаться.
осень,солнце,
лес кругом,
будто в мире
ты другом,
где все просто
интересно,
ты тут- гость,
природа-вечность.
Береги
ее родную,
благодарную,
земную
мать природу-
счастье наше,
нет на свете
ее краше,
а поэтому-
люби,
отдыхай
и не губи!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →