Говорил мне батя. 25. 08. 2020г
Спину как свою горбатя,
Шел в труде он к лучшей жизни
Для Российской, для отчизны.
Лебеду в сороковые
Ел как все тогда в россии.
И кусок ржаного хлеба
Был подарком Божьим с неба.
На завод пошел мальчишкой
Лет четырнадцати с лишкой
И гранит, труда, науки
Грыз как все тогда без скуки.
На спине носил он бревна,
По людски жить чтобы - скромно,
Строя дом семье для счастья,
Сберегая от ненастья.
Сколько сил отдал - без счету,
Не желаниям в угоду,
А на благо процветанья
Всей страны души сознанья.
Он болел за честь России,
Осуждая жизнь бестии
Существующей на ложи,
Тех кто к власти были вхожи.
Возмущался ихней дури
-Волком живших в егнец шкуре,
Не задумываясь много
Ждет какая всех дорога.
Те лишенья, нервотрепка
Привели к болезни легко
И оставил свет он божий
Неувидив жизни гожей.
Изменилось все с годами!
Строй ушел, сменили знамя,
А вельможи будто крысы
Стали на голову выше.
И теперь не партбилеты
А хозяйские буклеты
Утвердили их во власти,
Но остались те же страсти.
Та ж методика в правленьи
И любовь к себе, в сравненьи
С остальным в Руси народом,
Меж собой что кличут - сбродом.
Так за что скажи мне батя,
Смерти отдал жизнь в объятья
И попал во хлад могилы?
Чтоб осталось все как было?
Сколь народу уж без счету
Потеряло враз работу?
И теперь никто не знает,
Он найдет иль потеряет?
Обещанья изменений
-В экономике свершений
Это все лишь на бумаге.
А пока лежим в овраге.
Вновь вершим телодвиженья,
Чтоб взлететь на пик творенья
И войти в пятерку лучших
Экономик тех везучих.
Но свершенья наши скромны,
Вот надежды лишь бездонны
На удачную попытку
-Жить в покое без убытку.
И теперь сцепивши зубы,
В кулаки зажавши губы
Солнце ждем, когда взыграет!
Ведь надежда крайней таит.
_______________
_________
_______________
Свидетельство о публикации №120090900224
