Я ходил по разным краям...

Я ходил по разным краям.
Я искал того, кто есть Свет.
И был путь мой извилист, не прям,
Я потратил две тысячи лет.

Не нашел никого, не узнал,
И не умер, и не воскрес
И тогда я присел у костра,
И ушел в свой израненный лес.

Я в нем двигался, но не летал
И молитвы был шепот, не крик,
Я в своей темноте заплутал
И казалось не кончится миг.

И вдруг свет из ворот темноты -
Я опять не вижу лица -
Только… «Господи, это же ТЫ,
Ты простишь своего слепца?»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →