Мне спокойно живётся-грустится

Мне  спокойно живётся-грустится,
Совесть, вроде, сточила клыки.
И не жду я, что что-то случится,
И уже не бешусь от тоски.

Всё равно, что случится в округе,
Государственный строй я презрел.
Разбежались друзья и подруги,
Потому что я сам так хотел.

Старость, скажите, - вовсе не старость,
Я от жизни совсем не устал.
На житейский покой я не зарюсь
И занятий своих не менял.

Просто жизнь, оказалось, - зануда,
Хотя, в общем-то, и хороша,
Только мысли летят ниоткуда
И бесстрастна пустая душа.
18.07.97


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →