По Станиславскому

У Станиславского в застолье,
Где все знакомы с давних пор,
Сколь искренний, столь и фривольный
Шёл о любви горячий спор:

- Уж сотни лет одно и то же
Твердим и в прозе, и в стихах.
- Но о любви должно быть можно
Поведать действием!
- Но как?

- Дарить подарки дорогие?!
- Жить интересом визави?!
- Глазами есть?!
- Быть в эйфории?!,
- Слагать сонеты о любви?!

В расположении весёлом,
Отвергнув старые клише,
Мэтр описал одним глаголом
Любовь, царящую в душе:

"Да полноте, вам спорить, братцы?
Ответ известен много лет:
"Желанье жгучее "касаться"
В любви верней иных примет!"

..........................

Давно расстался я со сценой,
Но до сих пор жену свою
И трепетно и неизменно
По Станиславскому люблю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →