Ностальгия

Пекла в войну мама хлеб в печи
Пироги, ватрушки и куличи
Мал домик был соломой крыт
Но стол всегда был сыт накрыт

Всем в то время было нелегко
Держали козу, были и козлята
Хватало места всем в избе
Сидела ряба - курочка в гнезде

Под печью прятались цыплятки
Резвились, прыгали козлятки
Уходила мама моя в школу
Играл с козлятами я в прятки

Жаль, не вернуть то время вспять
Но как там хочется быть опять
Детство, юность мне вернуть
Увидеть мать, обнять и целовать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →