Планета трех капитанов. 1. 20

Начало читайте здесь: http://stihi.ru/2020/05/14/8077

Пройдя чуть меньше километра, Андрей заметил, что лес стал редеть и солнечные лучи, теперь ничем не сдерживаемые, стали ощутимо припекать макушку. К тому же сытный завтрак вызвал сильную жажду. Оставалось лишь посетовать на то, что в спешке не захватил в дорогу флягу с водой. Но не прошло и пяти минут, как джунгли расступились и он вышел на большую поляну, по краю которой журчал тонкий незамутненный ручеёк. Андрей припал к ручью и жадно пил студёную воду пока зубы не заломило.Утолив жажду, он огляделся, подумав, что этот ручеёк может привести его к вершине горы. И действительно вскоре, следуя вдоль ручья, он почувствовал, что идти стало труднее. Тропинка, протоптанная неведомыми обитателями джунглей, приходившими по ней к водопою, стала заметно уводить его всё выше и выше. Впереди послышалось журчание воды и Андрей ускорил шаг. Через несколько минут подъем закончился и он очутился на обширном плато, увенчанном уходящей далеко ввысь гранитной стеной по которой с грозным урчанием стекал бурный поток кристально чистой воды тающих ледников. У подножия этой стены уютно пристроилось небольшое озерцо, куда изливал свои воды водопад. Оно же и породило ручеек, приведший сюда незадачливого путешественника.
Андрей замер, очарованный красотой открывшейся его взору панораме. В ярких лучах Гелиоса разлетавшиеся брызги водопада сверкали словно драгоценные камни. Он даже был готов поверить, что это не капли воды, а самые настоящие рубины, сапфиры и изумруды. Такими разными цветами красило солнце Деметры простые капельки воды.
-Вот бы где я хотел построить свой дом и жить тут с любимой женщиной - и он со вздохом почему-то подумал о сестре своего друга Аугусто, которую так хотелось поскорее увидеть.
Продолжая любоваться красою горного плато, озера и водопада, он направился к группе растущих по берегам озера невысоких деревьев, чтобы собрать хвороста для сигнального костра.
Через час, сидя неподалеку от поднимающегося к небу дымного столба, он услышал слабый звук работающего двигателя. Вскоре из- за горизонта появилась темная точка. Эта точка стремительно увеличивалась в размерах и вскоре Андрей мог различить лица пилота и сидящего за ним пассажира. Андрей вскочил на ноги, сорвал с головы шлемофон и стал махать им. Его заметили. Маленькая машинка сделала круг прямо над его головой и пошла на посадку.
Через минуту счастливый Андрей обнимал друзей.
- Тебя в лагере ждёт сюрприз, а ты тут прохлаждаешься -улыбаясь во весь рот, сказал Аугусто.
-Неужели нам пополнение прислали?
- Да еще и какое! Так и рвутся в бой. От одной такой, желающей лететь с нами, спасать своего командира, хоть и бывшего, мы с Бьёрном еле отбились.
-Буду рад вновь увидеть её... да и остальных тоже. А кто ещё прилетел на Деметру?
-Много незнакомых, но и с нашей базы тоже немало добровольцев прибыло. Прилетим, сам увидишь.
-Ну что, друзья -вмешался в их оживленный разговор Андерс - по коням?
Подожди, Бьёрн! Надо вернуться к моему реобу. Хочу забрать бортовой журнал и еще кое-что. Попробуем вытащить его из зарослей на опушку. Надо прикинуть как его тут починить и что для этого потребуется.
-Ну тогда не будем тратить время на разговоры. Наговоримся на обратном пути. Веди нас, Андрей!
-Знаете, друзья, как мне повезло, что на моем пути оказался этот островок. Я бы по праву назвал его островом Удачи.
-Согласен! Под таким названием и нанесем на карты.

Продолжение следует: http://stihi.ru/2020/09/14/1


Рецензии
Отлично! Серёж, безо всякой лести: ОТЛИЧНО!)))

Ковалева Елена   08.09.2020 12:09     Заявить о нарушении
Спасибо за такую оценку. Ты хоть бы немного покритиковала, а то все только хвалят.
Шутю:)))

Француз Из Одессы   08.09.2020 16:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.