Отчего поют синицы

Отчего поют синицы
И простые воробьи –
Оттого, что им всем снится
Сон про вешние ручьи,

Сон про вешнюю прохладу
И про вешний гам лесов,
Сон про вешние наряды
У деревьев и цветов.

Отчего поют свирели
И поёт в душе орган –
Оттого, что две недели
Я безалкогольно пьян,

Оттого не успеваю
Жить в тщете и кое-как…
Да, я счастлив, хоть и знаю,
Что, наверно, я – чудак.

И случается порою,
Что я лично сам пою,
Опускаясь с головою
В радость вешнюю мою.

И пускай поют синицы
И простые воробьи,
И пускай им вечно снится
Сон про вешние ручьи.
14.09.97


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →