Была в Москве 2

Была в Москве, она опять нова,
в ней масочный режим,
к чему слова.
Багаж – осовремененный лабаз,
у электроники штрих – кода глаз.
В метро мне показалось темновато,
и станций - вывески подслеповаты.
В кафе все дорого, вокзал не для гостей,
а был приютом даже для бомжей.
Да, хороша Москва!
Но есть изнанка,
была б работа – скатерть самобранка.
Свернется, не свернется, мы не знаем.

Москва – Страна, судьба и наше знамя.

сентябрь 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →