Это того стоит

   Два города. Два мужчины. Две женщины. Две веры. Две противоположности. Один магнетизм на двоих. Две истории, двух пар. Точка соприкосновения и уже никто не будет прежним. Багаж совместно прожитых лет, стал частью каждого, и с этим объёмом так сложно расстаться. Время зимы, время бессонницы, слёз, время бесконечных разговоров, которые так никчему нас и не приближают.
   Кто я без тебя? Я уже забыла какого это быть одной. Сейчас, мне так хочется свободы, одиночества, быть наедине с собой оставаясь со всеми, такое приятное окружение. Теперь я тщательно выбираю своё окружение, но мне нужно научиться так же тщательно выбирать свои мысли, чувства, цели и мечты, чего я действительно хочу? Если бы в нашем мире не было никаких правил, законов, если бы не было узаконивания браков и разводов, с кем бы я была? Ломать, не строить. Любимая фраза моего мужа. Я знаю свое будущее на 50 лет вперёд, все так понятно и просто, моё будущее с ним так ясно как солнечный день. Всё, о чем я мечтала, я получила, и теперь меня не покидает желание убежать по дальше от всего этого. Я ловлю себя на мысли о том, что я не знаю чего я хочу. Я строила свою жизнь по правилам и законам, по стандартам и чужим руководствам. А потом, я периодически ждала, что кто нибудь придёт и вытолкнет меня из моего идеального мира, в котором я потеряла всякое чувство счастья, покоя, любви и наслаждения. Из двух несчастливых людей, может получится две счастливые пары. Кто я без тебя? Я не знаю кто я, и если я останусь с тобой, то возможно никогда не узнаю кто я. Это риск, ведь никто и ничто не может дать гарантию на успех. Нужно выбирать. Размеренная жизнь мечты, или вызов этому миру и главное вызов самой себе, в полную неизвестность. Чего я боюсь больше? Причинить тебе боль, или пожалеть что потеряла тебя? Боюсь ли я одиночества? На сколько меня хватит? Год или три года, чтобы насладиться одиночеством... Какого это стать ответственной за свою жизнь, за свое будущее, какого это быть одной и решать все проблемы одной? Я забыла от чего я когда-то бежала. Возможно я не умею ценить, а может быть мне для счастья нужно что-то другое. У каждого свои идеалы, и может быть я пришла не туда, потому что не знала чего хочу на самом деле?
   Каждый из нас четверых проходит свою зиму, и у каждого есть вопросы, к себе, к миру, к другу-другу.
   Если бы мы могли по другому, то мы бы это сделали, но мы не можем.
Первое, принять своё поражение.
   Если бы мы были предназначены друг другу, мы бы не расставались столько раз, и не желали периодически расстаться навсегда.
Второе, только попробовав можно понять твоё или нет, но, пробуй только то, на что потратив бесценное время ты не будешь жалеть, так как гарантий в нашем мире не существует.
   Если бы мы действительно знали чего мы хотим и шли к своей цели не сходя с пути, мы бы пришли к желанному результату.
Третье, вспомни тот момент когда все пошло не так, с чего началось крушение твоего корабля? Отследи цепочку событий которые отдалили тебя от твоей цели.
   Чтобы изделие получилось красивым, порой его нужно распустить и начать заново, только не ленись, это того стоит.


Рецензии