Я родился в Советском Союзе

Я учился в Советском Союзе,
И меня обучали просто -
Не питай никогда иллюзий,
И живи в соответствии с ГОСТом!

Так и жил, как нормальные люди,
И о долларе даже не знал!
Мне еда подавалась на блюде,
Даже если к столу опоздал!

Я ходить в пионерах хотел,
Но, втихушку прослушивал блюз...
Комсомольцем не стал, не успел...
Развалился Советский Союз!..

А сейчас по-другому живу,
Без гарантий на завтрашний день!
И за деньги любого порву,
Вот такая, товарищи, хрень!

Я хочу на красивом авто
По столице вечерней гонять!
В дорогом, эксклюзивном пальто
Проституток элитных снимать!..

Я хочу набухаться вином,
По три тысячи за бутылку!
Достоянье народа - ГАЗПРОМ!
Так откройте мне доступ в копилку!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →