Жизнь - это...

Жизнь - это  Богъ.* У каждого Он свой.
Она - сиянье божьей красоты!
Развитие возможности - любой,
И воплощение задуманной мечты!

Жизнь - радость бытия и смех детей,
И радость созидания творений,
Рождённых жизнью  на земле, людей,
Итог их многократных воплощений!

В Жизнь новизну собой привносим мы.
У каждого свой путь, своя дорога.
Ждут новых зрителей леса,поля,холмы,
Они  нам  всем - послание от Бога.

"Скажи себе - я мастер! Я творец!
Люби себя и всё, что видишь в жизни,
Биенье слушая родных тебе сердец!
И новыми творениями - брызни!"

                *Богъ здесь - это древнерусское написание слова, потому что Он "более оного созидает потоков сотворяющихся", где "ъ"(еръ) - "сотворяше", т.е.  -свершаемое, продолжение существования, процесс созидания. В словах, которые давали образ прекращения существования, буквица "ъ" не ставилась. (Буквица. Пособие по древнерусскому языку.)


Рецензии
Спасибо, Валерий, за философские размышления о жизни, об особенной дороге каждого в этой жизни. Верится, что каждый оставит свой след на земле.
Стихи замечательные!
С уважением и самыми добрыми пожеланиями,

Нина Аксенова   08.09.2020 20:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →