Бодяга

Сотворили меня... набодяжили
спирт души на прокисших настоях,
сбили градус до скучных устоев -
отхлебнут и поморщатся бражники,
отодвинут Судьбы моей чарку -
в нос шибают сивушные чары.

От меня остаётся похмелье...
Развезло... и стихи охамели:
лезут в душу слюнявые строки:
не по стопам разлит, а по стопкам
набодяженный рифмами слог.
Скисло сусло...
Разит ремесло...


Рецензии
Заранее боюсь сказать что-то не так,как хотелось бы.
Настроение - стержень стиха. Настроение Ваше,дорогой Саша,такое (судя по этому ст-творению ),что плакать хочется. В стихах ,конечно,всегда того меньше,чем в жизни. Но в тень ЛГ не скроешься. Язык нарочито бодяжный,из подворотни. Для кого это ?
Стихи охамели,от самого остаётся похмелье... Рифма,конечно, отличная,да что с того !Строки-то лезут в душу СЛЮНЯВЫЕ ! И в нос шибают сивушные чары.
Я тут недавно наткнулась на одно четверостишие,которое меня так и толкнуло на Вашу страничку : это ,похоже, как будто про Вас.
"Не модно нынче честь и правду славить,
Иные сферы покоряя языком,
Куда престижней стало хайпить,троллить,БАНИТЬ, (?)
Блистая новопрофильным умом."
(Не ручаюсь за точность цитаты). Я не призываю -- Боже упаси !-- славить честь и правду,как тот автор. Но слова,будто обогащающие наш великий и могучий, как Вам кажется,только унижают его. А слюнявые строчки Ваши напоминают плевки и плевочки Маяковского на всё и на всех. Я понимаю,что сравнение с Маяковским льстит,но ведь не с тем хулиганом,которым он себя ,настоящего, прикрывал.
Простите меня,дорогой Саша,но я не верю,что Вы это всерьёз. У вас я знаю прекрасные строки не из прокисшего сусла,от которых разит это Вашей бодягой...
Грустно это и жалко. Простите,не обижайтесь.Зачем Вам троллить и хайпить,кому это надо ? Вы и в Альманах на "Поэт года" послали эти тролли и хайпы ? Грустно...
Если и Большому жюри СП это нравится,тогда уже впору удавиться только.
Не сердитесь на меня,Вам,наверно,больше никто этого и не скажет.



Ханна Леметти   11.09.2020 15:58     Заявить о нарушении
Эттто точно: «больше никто этого и не скажет» - к гадалке не ходи.
А я уж было решил, что зря старался, «впадая в настроение».
Ожидаемый отклик, таки да! :) Обожаю Вас, дорогая Училка! Ваш возмущённый голос неравнодушного Читателя всяко лучше одинокого гласа в пустыне моего Лирического Героя. (Он Вам подмигивает - дело сделано - и скачет на одной ноге, как в детстве, приговаривая: «а мне не больно - курица довольна...»).
Улыбнитесь! И не принимайте читанное «это всерьёз». Это же ли-те-ра-ту-ра. Вы же спец?! Вполне допускаю, что Вам она в таком исполнении не симпатична. Просто пролистните... «Упал - отжался», но заметьте: сначала «упал»...

Любопытно послушать Вашу трактовку терминов «троллить» и «хайпить», сударыня (чую, Как Вы их проговариваете с трудом, брезгливо морща носик).
:).

А если «грустно» - пишите... желательно стихи.

Александр Александрович Грибов   12.09.2020 10:49   Заявить о нарушении