Может после и вспомню

Ни к кому не прошусь на постой,
           И в друзья набиваться не буду.
Мне дороже душевный покой,
              Не угоден..стерплю и забуду.

В самом деле,ни сват и не брат,
   Я ни кто вам,случайный прохожий.
Если этим уже виноват,
           Извините,что вас потревожил.

Но не стоит меня провожать,
           Я дорогу найду без подсказки.
И словами мне в спину бросать,
    Ни к чему,коль дошло до развязки.

Так и так без упрёков уйду,
   В придорожной пыли след оставив.
Может после и вспомню в бреду,
          Но охоты нет что-то поправить.

     Я ведь к вам не просился в друзья,
Значит нас ничего не связало.
             Я ни кто вам,вы мне не семья,
А друзей и старинных не мало.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →