Разговор с цензором

- Опубликуем всяку чушь,
Но смысл – забракую.
Не нужно нам движенья душ,
Возьми, брат, отступную.

Я тихо шамкнул: «Черта с два,
Слова не продаются!
Пусть с плеч слетает голова,
Но строчки остаются».

Он хмуро посмотрел и встал
Все сзади встрепенулись.
В стол бросил грубо гонорар
И плеч моих коснулись…

Хруст.
      Вспышка.
              Серый потолок.
Пост.
     Вышка.
           Старый образок.
Охранник - просто сука.
Приклад совсем разбил лицо,
И настроенье – скука.

Есть песня: «Наша жизнь – игра»…
Отвечу я Вам кратко:
Везде блатные, шулера,
И сук полно. Запарка.


Рецензии
Картина маслом...))) В тему - http://stihi.ru/2021/02/09/8577

Мила Щербакова   25.07.2023 14:04     Заявить о нарушении
Многое в нашем творчестве перекликается, что не удивительно исходя из отношения к СССР и гражданской позиции.

А моя картина маслом вот:

http://stihi.ru/2021/01/17/7087

С уважением.

Андрей Авлеев   25.07.2023 21:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →