Девчоночке

А оно мне надо: быть поэтом?
Удавиться на осине тонкой;
Не найти себя ни в том, ни в этом;
Разругаться с озорной девчонкой.

Нет, а все же в этом есть и прелесть:
Ветреная молодость шальная!
Жил я так, чтоб не томила совесть,
Но, была девчонка озорная.

Ах, девчонка, милая, родная,
Дай тебя я обниму покрепче.
Я и рифму для тебя роняю,
Чтобы жить вдвоем нам было легче.


Рецензии
Талантливо,просто и прекрасно.

Сергей Лутков   10.12.2021 16:54     Заявить о нарушении
Эх, давно же это было...

Андрей Авлеев   11.12.2021 00:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →