Сон
И никогда тех встреч не вспоминать,
В душе чтоб мне не чувствовать упрёка,
И ничего не слышать, и не знать.
Но память, вдруг, сама всё показала -
Ребёнок часто видится во сне.
Он тянется ко мне ручонкой малой,
И что-то там ещё лепечет мне.
Его к себе я нежно прижимаю.
И чувство счастья наполняет грудь.
И не смотря на сон, вдруг понимаю,-
Ещё во сне побыть хочу чуть-чуть.
То дочь моя, ребёнок непорочный,
Прекрасна так, как ангел во плоти…
И каждый раз я, засыпая ночью,
Волнуюсь, что сон может не прийти..
Не видел я её, но так мечтаю,
Что явью обернётся этот сон.
Я с нетерпеньем это ожидаю,
Когда же обернётся явью он.
Октябрь 2002 г.
Свидетельство о публикации №120090504206
