День 242 Немного осени

Немного осени в загашник,
Прольётся с утренним дождём.
Пути различны в общем наши,
А под ногой единый дёрн.

Всё завершается однажды,
Я расставаться не люблю.
Как будто мучаюсь от жажды,
Вновь говорю и говорю.

Насупилась тихонько осень,
Осколками листвы, тумана.
На травах утром будет проседь
И мир теперь какой-то пьяный.

Каким же выйдет новый стих?
В объятьях золота и пунша.
Был видно прожит лучший миг,
Любовь и осень стимул лучший!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →