Моим одноклассникам

Я не хочу встречаться ТАМ,
Пока я здесь живу.
Я помню это:"Аз воздам!"
И я тут подожду!
Пускай воздаст за дни войны,
За нашу нищету.
И за отцов ,что полегли,
Осиротив семью!
Не знаю,где вы все сейчас,-
ТАМ или здесь-пока,
Судьба так разбросала нас,
А жизнь коротка.
Быть может,кто-нибудь из вас
Прочтёт эти стихи
И скажет:"жив десятый-А-
Приет вам,старики!"

Киев, 1953,34 школа


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →