Я влюбилась...

Я влюбилась, я снова влюбилась
В осень, небо, дожди, листопад!
Мне сегодня из детства приснилась
Та тропинка, в заброшенный сад...

А в саду, по листве золотистой,
Мама с папой под ручку идут...
И так солнечно вновь и лучисто,
Нет счастливее этих минут!

Я за ними бегу, собирая,
Из листвы разноцветный букет,
Вверх бросаю его, рассыпая...
Сколько кануло влету тех лет?

Осень, осень - пора золотая,
Бабье лето и снова дожди...
Надо мною поют, пролетая,
Свою грустную песнь журавли.


Рецензии
Читала с большим удовольствием.
Новых творческих удач Вам!

Ольга Алексеева 5   06.09.2025 19:44     Заявить о нарушении
Благодарю, Ольга!

Инга Дмитриева Гвоздь   10.01.2026 16:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →