Я в весеннем лесу пил берёзовый сок..

Настоящему патриоту России, светлому, талантливому человеку - моему любимому папе посвящаю эти строки..

"Живым тебя представить так легко, что в смерть твою поверить невозможно"..


Вот и всё - ты прости и прощай!
Недопетой лишь песня осталась..
Песня та, что под именем Жизнь,
Не дожил ты лишь самую малость..

Не дожил до мечты - до тех светлых
Времен, тьме войну проиграл
Да,увы, но ты был обречён..

Вот и всё - не дописано столько стихов..
И возможно теперь, что ты их сочиняешь
Где-то там, среди облаков.. Где-то там, далеко, далеко
Ты о многом теперь уже знаешь..

Больно так - искупая грехи,
Ты по лезвию шёл, свою
Жизнь по пути превращая в стихи.
 
Вот и всё - этот мир так жесток..
Многоточье.. последняя строчка..
Я тебе, мой родной, посвящаю стихи.
Безутешна всегда - твоя дочка.

Ты прости и прощай..Недопетой лишь
Песня осталась, та, которую ты так
Любил, что в весеннем лесу затерялась..

 "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок
  С ненаглядной певуньей в стогу ночевал..
  Что имел не сберег, что любил — потерял.
  Был я смел и удачлив, но счастья не знал.."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →