Про Федю-Мухолова

На дворе стоит зима.
Снег лежит не тает.
С фонаря на фонарь
Муха перелетает.

Мухе холодно зимой.
Мухе хочется на юг.
Страшно мухе одной.
Жутко мухе без подруг.

Вдруг!Слышит муха странный звук.
Звук исходит из сугроба.
Звук походит на звук рога.
Звук,проникнув в мухин слух,
Потревожил её вдруг.

Муха навострила ухо.
Муха почесала брюхо.
Муха села на сугроб.
Тут кто-то сзади её - хлоп!

Это был наш мальчик Федя,-
Незаконный сын соседа.
Он с трубой ходил зимой.
Собирал он мух клюкой.

Он в трубу свою дудит,
Да на зимних мух глядит.
Только муха подлетает,
Сразу он её хватает,
На булавку насаждает,
И в карман себе бросает.

Федя смел и очень молод.
Он великий энтомолог.
Зимним мухам не уйти
От Федюниной клюки.


На дворе стоит зима.
Снег лежит,не тает.
Под потухшим фонарем
Муха пролетает.

Значит,где-то рядом Федя
(Незаконный сын полпреда).
Он в трубу свою дудит,
Да за мухой лебезит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →