Ну кто сказал...

Ну кто сказал, что жизни простыни
Всегда белы и накрахмалены?
Суровых зим, слезливых осеней
Следов не смыть - навек оставлены.
Наполнив будущее смыслами,
"Вчера" записано в "потеряно".
Звучат секундной стрелки выстрелы
Не очень громко, но уверенно.
Хватает сил держаться в стремени,
Еще и верим, и надеемся,
Хлебаем мерной ложкой времени
Из чаши жизни...
Дно виднеется...


Рецензии
В одном стремени держаться?
Их всегда обычно два.

И держутся. не в стременах,
а на них. А говорить принято не о стременах - о седле.

Лариса Дудина   04.02.2023 16:20     Заявить о нарушении
..а кем принято? сбросьте ссылочку!!
Здравствуйте, Лариса!

Нина Уральская   04.02.2023 17:36   Заявить о нарушении
А вы поскачите без седла на стременах.
Полюбуюсь.

Лариса Дудина   04.02.2023 18:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 76 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →