Береги меня

Береги меня и любовь мою
Это всё, что у меня осталось
Не смотри ты так, я тебя люблю
Хоть тебе я и не досталась
Сам не звал меня
Не хотел, не ждал
Превратил всю любовь в шалость
А теперь не жалей, не жалей меня
Что б не могла упрекать за жалость
Как ты смел тогда не любить меня
Когда словно в огне я горела
Как ты смел меня позабыть тогда
И грубить мне дело не дело
А теперь уходи! Уходи от меня
Я теперь совсем осмелела
Уходи и возьми, и возьми с собой
Моё сердце что в груди грело
А еще забери с собой тепло
Мою песню и нежности малость
Погоди...
Что ж останется мне тогда?
Грусть да боль. Одиночество, жалость...

1987-88 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →