Знать бы
И навсегда утрачено село».
А. Передреев
За речкой холмы и румяный рассвет,
Леса и бескрайнее поле,
В поволжской деревне, явившись на свет,
Взрослел я, мужая на воле.
Вначале из книжек – из жизни потом
Узнал, что заумные франты
«Считают деревню медвежьим углом
И местом, где чахнут таланты».
Непросто себя в этой жизни найти,
Законы природы суровы,
Я шёл по Руси, и встречались в пути
Корчагины и Смердяковы.
ПМ в кобуре, а в планшете конспект,
Под сердцем звенящая лира,
Живя под Москвой, видел Невский проспект,
Кораллы, туманы эфира.
Хлеб-соль много раз приходилось вкушать
На Малой Грузинской* в харчевне,
Но если бы наново путь свой начать,
То я бы остался в деревне.
Малая Грузинская – улица Москвы.
Свидетельство о публикации №120090303500
То я бы остался в деревне." -
Валера,был у меня хороший знакомый
полковник военной разведки.Много он поколесил по белу свету,
а перед смертью сказал эти самые Ваши слова.
Я тоже больше люблю деревню.
Любовь Наливайко 13.05.2026 13:51 Заявить о нарушении
Валерий Платонов 22.05.2026 15:36 Заявить о нарушении
