Главное в жизни...

Чтобы поверить – надо понять:
лишь, понимая, следует верить…
всех невозможно любовью объять –
люди, порой, хуже дикого зверя!
В каждом, увы, есть звериная суть.
Каждая власть на земле –
                не от Бога!
В каждом пути скрыт
                неправедный путь;
он начинается прямо с порога!

Труден тот путь не дорогой крутой –
тяжки вериги безмерных желаний…
воля всегда отвергает покой,
тяга к греху – глубину покаяний!
Главное в жизни – не сбиться с пути:
чувства свои уберечь от распутства…
правду и веру в душе обрести…
помнить, что жизнь – это ложе
                Прокруста!

03.09.20


Рецензии
Приветствую Вас, милый Артур!Чем дольше живёшь, тем больше понимаешь,что всё сложнее, чем раньше казалось...
Спасибо! Вы, как всегда, убедительны и правы!

Надежда Кочергина   26.09.2020 07:05     Заявить о нарушении
Рад созвучию наших мыслей, милая Наденька!!!
Будем продолжать радоваться жизни и друг другу.
С улыбкой, нежностью и обожанием, Солнышко!!!
Обнимаю.

Артур Наумов   26.09.2020 08:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →