Беда

Настроение осени - дождь,
Льются слёзы девичьих обид,
И сегодня её ты не трожь,
Пусть поплачет немного навзрыд,

Почему-то решила она,
Что не могут её полюбить,
Оттого-то она и грустна,
И не хочется барышне жить,

А красива, юна и стройна,
Золотисты наряды её,
Но, увы, никому не нужна,
И кругом лишь одно вороньё,

Слёзы осени можно понять,
Это злобное эхо молвы,
Только всё же не даме решать,
Что она не достойна любви.

Одиночество - это беда,
Говорят, что красиво оно,
Почему же тогда иногда,
Красоту запивают вином?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →